Ученик задумал число, увеличил его в 1.5/6 раз прибавил 2,3 и получил 7,8 какое число он задумал

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:07
    0
    Пусть это чисто будет х

    тогда

    х*1 5/6 + 2.3 = 7.8

    x * 1 5/6 = 7.8 - 2.3

    x*1 5/6 = 5,5

    x = 5.5 : 1 5/6

    x = 5.5 : 11/6

    x = 11/2 : 11/6

    x = 11/2 * 6/11

    x=3