Раскройте скобки и найдите значение выражения:

а) (2 3/7+1 5/9) - (1 4/7+5/9)

б) - (2.77-7 2/9) - (0.23-4 7/9

в) - (5/6+1.37) - (-2.87-1/3)

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:00
    0
    А) (2 3/7+1 5/9) - (1 4/7+5/9) = 2_3/7+1_5/9 - 1_4/7 - 5/9 = 1_10/7-1_4/7 + 1_5/9-5/9=6/7+1=1_6/7

    б) - (2.77-7 2/9) - (0.23-4 7/9=-2.77+7 2/9-0.23+4 7/9 = - 3+11_9/9=-3+12=9

    в) - (5/6+1.37) - (-2.87-1/3) = - 5/6-1,37+2,87+1/3 = - 5/6+2/6+2,87-1,37=-1/2+1,5=1