Найдите координаты точки пересечения графиков y = (x - 4) 2 и y = x2. В ответе укажите произведение этих координат.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:50
    0
    Ок

    приравняем

    (х-4) ^2=x^2

    x^2-8x+16-x^2=0

    -8x+16=0

    -8x=-16

    x=2

    подставим в любую данную функцию x=2

    y=2^2=4

    точка A (2; 4)

    2*4=8