Прямая у=-5 х является касательной к графику функции у = 18 х^2-29 х+с. Найдите с.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 14:35
    0
    Формула прямой y=kx + b. Где к=tg (a) = (производная от Y).

    Найдем производну от Y : 36x - 29.

    36x - 29 = k, где k = - 5.

    36x - 29 = - 5 x = 2/3.

    Затем в ур-е прямой y=-5x подставим X

    y = - 10/3.

    -10/3 = 18 х^2-29 х+с. (x=2/3) Отсюда найдем С; c = 8.