Производится стрельба по цели 3-мя снарядами. Снаряды попадают в цель независимо друг от друга. Для каждого снаряда вероятность попадания в цель равна 0,4. Если в цель попал один снаряд, он поражает цель с вероятностью 0,3; если 2 снаряда - с вероятностью 0,7, если три снаряд - с вероятностью 0,9. Найти полную вероятность поражения цели.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:07
    0
    Pr (попал ровно один) = 3*0,4*0,36=0,432

    Pr (ровно один не попал) = 3*0,16*0,6=0,288

    Pr (попали все) = 0,064

    Pr (цель поражена) = сумма Pr (попали i из трёх) * Pr (цель поражена|попали i из трех) = 0,3*0,432+0,7*0,288+0,9*0,064=0,3888