2 (х-9) / 3=3 (х-6) / 4 - ((х-10) / 6

помогите решить, буду благодарна

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:49
    0
    2 (x-9) / 3=3 (x-6) / 4 - (x-10) / 6

    8 (x-9) / 12-9 (x-6) / 12 + (2x-20) / 12=0

    (8x-72-9x+54+2x-20) / 12=0

    8x-9x+2x-72+54-20=0

    x=38

    если условие записано верно, то вот)