Грузовик может вывезти с поля 840 т зерна за 60 ч, фдругой - тот же груз за 84 ч. Сколько на это потребуетс времени при современной работе обо грузовиков?

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 19:04
    0
    840:60=14 (т) - вывезет 1 грузовик за 1 час

    840:84=10 (т) - вывезет 2 грузовик за 1 час

    14+10=24 (т) - вывезут вместе за 1 час

    840:24=35 (ч) - потребуется совместной работы

    ответ: за 35 часов совместной работы вывезут с поля 840 т зерна
  2. 25 декабря, 21:49
    0
    Производительность первого грузовика: 840 / 6 = 14 т/ч

    Производительность другого грузовика: 840 / 84 = 10 т/ч

    Совместная производительность грузовиков: 14 + 10 = 24 т/с

    Обоим грузовикам понадобится времени, что бы вывести 840 т зерна с поля: 840 / 24 = 35 часов