1 грузовик может вывезти с поля 840 т зерна за 60 ч а другой тот же груз за 84 часа. Сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:49
    0
    840:60=14 (т) - один грузовик за 1 час

    840:84=10 (т) - другой грузовик за 1 час

    14+10=24 (т) - вместе вывезут за 1 час

    840:24=35 (ч) - потребуется при совместной работе обоих грузовиков