Один грузовик может вывезти с поля 840 т зерна за 60 час, а другой - тот же груз за 84 час. Сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:22
    0
    1) 840:60=14 (т) вывозит первый за 1 час

    2) 840:84=10 (т) вывозит второй за 1 час

    3) 14+10=24 (т) вывозят вместе за 1 час

    4) 840:24=35 часов