Один грузовик может вывезти с поля 840 т зерна в за 60 ча другой тот же груз за 84 ч сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:38
    0
    840 : 60 = 14 (т) вывозит за час первый грузовик

    840 : 84 = 10 (т) вывозит за час второй грузовик

    14 + 10 = 24 (т) вывезут оба грузовика за час

    840 : 24 = 35 (ч) потребуется двум грузовикам при совместной работе

    Ответ: 35 часов