Найдите значение велечин, если: а) 0,56 её равны 168 ц; б) 7/15 её равны 210 квдратных дм; в) 27% её равны 32,4 см

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:49
    0
    А) 0,56•х=168

    Х=168:0,56

    Х=300

    Ответ: 300 ц

    б) 7/15•х=210

    Х=210:7/15=210•15/7=30•15=450

    Ответ: 450 дм^2

    в) 27%=0,27

    0,27•x=32,4

    X=32,4:0,27=120

    Ответ: 120 см