Два курьера идут навстречу друг другу и в пути встречаются. Через 5/12 ч после их встречи расстояние между ними стало равным 3 целых 3/4 км. С какой скоростью движется первый курьер, если скорость второго 3 целых 1/2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:17
    0
    1) 3 3/4 : 5/12 = 15/4 * 12/5 = 9 км/ч - скорость удаления курьеров

    2) 9 - 3 1/2 = 5 1/2 км/ч - скорость первого курьера