Два курьера идут на встречу друг другу и в пути встречаются. Через 5/12 часа после их встречи расстояние между ними стало равным 3 3/4 км. С какой скоростью движется первый курьер, если скорость второго 3 1/2?

Ответ должен быть 5 1/2

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 22:04
    0
    15/4/5/12=9 км

    9-3 1/2 = 5 1/2
  2. 14 апреля, 22:22
    0
    Возьмём скорасть неизвестного за x

    составим у равнение с точки отсчёта

    1 скдадываем скорасти (x+3,5) * 5/12=3 3/4

    решаем

    5/12x+17,5/12=3 3/4

    5/12x = 3 3/4-17.5/12

    5/12x=27.5/12

    x=27,5/12 разделить на 5/12

    x=5.5