Два курьера идут навстречу друг другу и в пути встречаются. Через 5/12 ч после их встречи расстояние между ними стало равным 3 3/4 км. С какой скоростью движется первый курьер, если скорость второго 3 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:21
    0
    Скорость первого курьера относительно второго равна S/t = 3.75*5/12=9

    Значит скорость первого курьера относительно земли - 9-v2=9-3.5=5.5