Одна сторона четырехугольника - 8 см, вторая - в 3 раза больше первой, третья - на 7 см меньше второй и на 9 см больше четвертой. Найти периметр

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 16:43
    0
    8+8x3 + (8x3-7) + (8x3-7-9) = 8+24+14+5=51

    Ответ: П=51
  2. 4 июня, 17:03
    0
    1 сторона-8 см

    2 сторона-8*3=24 см

    3 сторона-24-7=17 см

    4 сторона-17-9=8 см

    8+24+17+8=57 см

    яответ: периметр равен 57 см