Решите уравнения:

б) 10x=0,372.

в) 100x=0,62.

г) 1000x=3267,39.

а) x:10=68,23.

в) x:100=0,0047.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:24
    0
    1) 10x = 0,372

    x = 0,372/10

    x = 0,0372

    2) 100x = 0,62

    x = 0,62/100

    x = 0,0062

    3) 1000x = 3267,39

    x = 3267,39/1000

    x = 3,26739

    4) x/10 = 68,23

    x = 10 · 68,23

    x = 682,3

    5) x/100 = 0,0047

    x = 100 · 0,0047

    x = 0,47