Как решить уравнение: 10x=0,372; 1000x=3267,39; 100x=5;

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 14:54
    0
    Х=0.372/10=0.0372. Х=3267.39/1000=3.26739. Х=5/100=0.05.
  2. 18 ноября, 15:30
    0
    1) 10X = 0.372

    X = 0.372 : 10

    X = 0.0372

    ...

    2) 1000X = 3267.39

    X = 3267.39 : 1000

    X = 3.26739

    ...

    3) 100X = 5

    X = 5 : 100

    X = 0.05