Двое друзей собрали по125 марок. Потом один из них подарил другому 42 марки. Сколько марок стало у каждого из друзей?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 17:54
    0
    1) 125 - 42 = 83 (м)

    2) 125 + 42 = 167 (м)
  2. 10 июля, 18:48
    0
    125-42=83 / Если один дал другому, значит от целого надо отнять