x+4_5 дробь=1_5 дробь 2_5 дробь - у=13_15 дробь а-38_105=41_105 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:30
    0
    Я так понимаю это пишется так: х+4/5=1/5 ... х=1/5-4/5=-3/5 ... 2/5-у=13/15 ... 2/5-13/15=у ... 6/15-13/15=у ... у = - 7/15 ... а-38/105=41/105 ... а = (41+38) / 105=79/105