Одна из сторон треугольника ровна 12,4 дм что на 3,8 дм меньшевторой стороны и на 2,6 дм больше третьей вычесли периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:20
    0
    Сторона₁ = 12,4 дм

    сторона₂ = 12,4 + 3,8 = 16,2 дм

    сторона₃ = 12,4 - 2,6 = 9,8 дм

    Периметр = 12,4 + 16,2 + 9,8 = 38,4 дм