Одна сторона треугольника равна 10 см она 2 см меньшевторой стораны и на 3 см меньше третей вычислите периметр этого треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 12:32
    0
    1 сторона = 10 см

    2 сторона = 12 см

    3 сторона = 13 см

    Периметр равен 35 см
  2. 10 марта, 12:36
    0
    10+2=12 (вторая сторона) 10+3=13 (3 сторона) 12+13+10=35