Cколько времени понадобиться гоночному автомобилю, чтобы догнать легковой, если расстояние между ними 240 км, скорость легкового 60 км/ч, а гоночного 120 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 00:39
    0
    120 - 60 = 60 км/ч скорость сближения

    240: 60 = 4 часа потребуется гоночному, чтобы догнать легковой
  2. 22 сентября, 01:17
    0
    1) 120:60=60 (Км/Ч).

    2) 240:60=4 (Ч).

    Ответ: Гоночная машина догонит легковую через 4 часа.