Как можно получить дробь семь шестых? (два способа)

решите задачи

1.

мама купила капусту и лук. капусты было куплено 4 кг, а лука - в 5 раз меньше. найдите массу лука (в граммах и килограммах)

2.

лена приготовила 1 кг витаминного корма для своей крольчихи и её четырёх крольчат. весь корм она разделила между ними поровну. найдите массу корма, который получили крольчата (в граммах и килограммах)

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:01
    0
    1.4 кг=4000 г.

    4000/5=800 грамм лука=0,8 кг лука

    2.1 кг=1000 г.

    крольчиха+4 крольчата=5 всего

    1000/5=200 грамм на одного

    200*4 крольчат=800 грамм=0,8 кг.