Лена приготовила 1 кг витаминного корма для своей крольчихи и её четверых крольчат. Весь корм она разделила между ними поровну. найте массу корма, который получили крольчата (в граммах и килограммах)

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 22:50
    0
    1 + 4 = 5 (кр.) - кроликов всего

    1 кг=1000 г

    1000/5=200 г = 0,2 кг - получил каждый кролик

    200*4 = 800 г = 0,8 кг - корма получили все крольчата