1) мама купила капусту и лук.

Капусты было куплено 4 кг, а лука в 5 раз меньше. Найди массу купленноголука (в грамма и килограммах)

2) лена приготовила 1 кг старинного корма длясвоей кольчихи и ее четверых крольчат. Весь корм она разделила между ними поровну. Найдите массу корма, который получили крольчата (в грамма п в килограммах).

3) сравните ответы, полученные в предыдущих задачах. Объясните как была получена дробь 4/5 в каждом случае.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:29
    0
    1) 1.4 кг=4000 г.

    4000/5=800 грамм лука=0,8 кг лука

    2) 2.1 кг=1000 г.

    крольчиха+4 крольчата=5 всего

    1000/5=200 грамм на одного

    200*4 крольчат=800 грамм=0,8 кг.

    3)