Лена приготовила 1 кг. витаминного корма для своей крольчихи и ее четверых крольчат. Весь корм она разделила между ними поровну. Найдите массу корма, который получили крольчата (в граммах и килограммах)

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:53
    0
    1 кг = 5/5

    1 кг=1000 гр

    1000/5=200 гр

    200*4=800 гр

    ответ 800 гр получат крольчата