Петя, Коля и Вася стартовали одновременно в забеге на 100 метров, и Петя пришёл первым. Когда Петя пробежал по-ловину дистанции, Коля и Вася в сумме пробежали 85 мет-ров. Известно, что скорость каждого постоянна на протя-жении всей дистанции. Сколько метров в сумме оставалось пробежать до финиша Коле и Васе, когда Петя пришёл к финишу?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 11:30
    0
    Решение:

    50/x (y+z) = 85

    100/x (y+z) = 85*2=170

    200-170=30

    Ответ: 30 метров сумме оставалось пробежать до финиша Коле и Васе, когда Петя пришёл к финишу.