Помогите упростить выражения:

а) (3-а) (3+а)

б) (b+2a) (2a-b)

в) (x^2 - 1) (1+x^2)

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:40
    0
    (3-а) (3+а) = 9-а²

    (2 а+в) (2 а-в) = 4 а²-в²

    (х²-1) (х²+1) = х⁴-1