Запиши чему равна одна четвертая часть метра одна пятая часть сантиметра одна двенадцатая часть часа одна пятнадцатая часть часа запиши все возможные трехзначные числа используя каждую из данных цифр в записи числа только один раз 4 7 3 9 0 8

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:15
    0
    Одна четвертая часть метра:

    1/4*1 м=1/4*100 см=100:4 см=25 см

    Одна пятая часть сантиметра

    1/5*1 см=1/5*10 мм=10:5 мм=2 мм

    Одна двенадцатая часть часа

    1/12*1 ч = 1/12*60 мин=60:12 мин=5 мин

    Одна пятнадцатая часть часа

    1/15*1 ч=1/15*60 мин=60:15 мин=4 мин

    Запиши все возможные трехзначные числа используя каждую из данных цифр в записи числа только один раз

    А) 4; 7; 3

    347

    374

    437

    473

    734

    743

    Б) 9; 0; 8

    809

    890

    980

    908

    0 - на первом месте стоять не может, т. к. получится двузначное число