Запиши, чему равна:

одна четвёртая часть метра

одна пятая часть сантиметра

одна двенадцатая часть часа

одна пятнадцатая часть часа

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:36
    0
    1/4 м=0,25 м = 25 см

    1/5 см = 0,2 см = 2 мм

    1/12 ч ≈0,83 ч; 1/12 ч=60/12 м = 5 минут

    1/15 ч≈0,6 ч; 1/15 ч=60/15 м = 4 минуты