Запиши, чему равна:

1) одна четвёртая часть метра

2) одна пятая часть сантиметра

3) одна двенадцатая часть часа

4) одна пятнадцатая часть часа

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 21:07
    0
    25 сантиметров

    2 милиметров

    5 минут

    4 минут
  2. 10 сентября, 21:56
    0
    1) 100:4*1=25 см

    2) 10:5*1=2 мм

    3) 60:12*1=5 мин

    4) 60:15*1 = 4 мин