На сколько процентов увеличится площадь прямоугольника, если его длину увеличить на 30%, а ширину на 20%?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:24
    0
    Пусть у нас прямоугольник со стороной 10 см (квадрат), тогда его площадь:

    S=10*10=100 - это составляет 100%

    Увеличим его стороны на 30% и 20% соответственно, получим

    1) 10+10*0,3=13

    2) 10+10*0,2=12

    3) 13*12=156 - составляет 156%

    4) 156%-100%=56%

    Ответ: площадь увеличится на 56%