В парке растет 280 кленов, это в четыре раза больше, чем лип, и на 70 меньше, чем берез. Сколько всего деревьев растет в парке?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 03:04
    0
    (280:4) - 70+280=560 (д.) - в парке.
  2. 1 мая, 03:55
    0
    1) 280 : 4 = 70 (шт) - лип

    2) 280 - 70 = 210 (шт) - берез

    3) 280 + 70 + 210 = 560 (деревьев) - растет в парке