1. Два мотоциклиста стартуют одновременно в одном направлении из двух диаметрально противоположных точек круговой трассы, длина которой равна 14 км. Через сколько минут мотоциклисты поравняются в первый раз, если скорость одного из них на 21 км/ч больше скорости другого?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:21
    0
    Расстояние между ними 14/2=7 км

    в час один уезжает от другого на 21 км (если по прямой)

    7 км он сократит за 7/21=1/3 часа=20 минут