Два автомобилиста стартуют одновременно в одном направлении из двух диаметрально противоположных точек круговой трассы, длина которой равна 42 км. Через сколько минут мотоциклисты поравняются в первый раз, если скорость одного из них на 14 км/ч больше скорости другого?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:33
    0
    Два автомобилиста стартуют одновременно в одном направлении из двух диаметрально противоположных точек, а значит расстояние между ними 21 км.

    Значит t=S/V (скорость) = 21/14=1,5 ч=90 минут