Периметр треугольника 20 см длины двух его сторон 7 см и 8 см найди длину третьей стороны как решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:42
    0
    Периметр-сумма длин всех сторон, в треугольнике стороны 3, 2 из них нам известны, тогда от суммы длин всех сторон (периметра) отнимем длины двух известных, т. е. 20-7-8=20-15=5 см. Длина третьей стороны 5 см
  2. 15 октября, 15:43
    0
    Периметр это сумма длин всех сторон

    20 - 7 - 8 см = 5 см