Помогите решить задачу. масса арбуза и трёх одинаковых дынь 10 кг, дыня в 2 раза легче арбуза. Какова масса арбуза?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 18:38
    0
    Пусть м Дыни А, тогда: 3 а+2 а=10 а=2 м. Ар = 2*2=4
  2. 3 января, 18:40
    0
    Х-вес дыни

    2 х - вес арбуза

    2 х+3 х=10

    5 х=10

    х=2 кг вес дыни

    2 х=2*2=4 кг вес арбуза