Решите уравнения:

а) 22 х + 1 х - 10 = 59

б) (у + 26,1) * 2,3 = 70,84

в) 14 у - 2 у + 76 = 100

г) (х - 1,2) : 0,6 = 21,1

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 06:04
    0
    А) 23 х-10=59

    23 х=59+10

    23 х=69

    х=3

    Б) 2,3 у+60,03=70,84

    2,3 у=70,84-60,03

    2,3 у=10,81

    у=4,7

    В) 12 у+76=100

    12 у=100-76

    12 у=24

    у=2

    Г) х-12=21,1*0,6

    х-12=12,66

    х=12,66-12

    х=0,66
  2. 28 декабря, 06:47
    0
    а) 22 х + 1 х - 10 = 59

    23x = 59+10

    23x=69

    x=3

    б) (у + 26,1) * 2,3 = 70,84

    2,3y + 60,03 = 70,84

    2,3y=10,81

    y=4,7

    в) 14 у - 2 у + 76 = 100

    12y=24

    y=2

    г) (х - 1,2) : 0,6 = 21,1

    x - 1,2 - 0,6 = 21,1

    x - 1,8=21,1

    x = 21,1+1,8=22,9