Найти значение выражения: - 3,5+3/8 + (-0,75) + 1 целая1/4 + (-6 целых 7/8) =

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:02
    0
    -3,5+3/8 + (-0,75) + 1 целая1/4 + (-6 целых 7/8) = - 3 целых1/2+3/8 + (-3/4) + 1 целая1/4+6 целых 7/8=-4/2+3/8 + (-3/4) + 5/4+55/8=-16/8+3/8 + (-6/8) + 10/8+55/8=46/8=5 целых6/8=5 целых3/4 = 5,75