Найдите корень уравнения

x+x/2=-12

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:46
    0
    Пусть, х=-8

    -8 + (-8) : 2=-8 + (-4) = - 8-4=-12
  2. 4 мая, 15:20
    0
    X+x/2=-12

    домножим все уравнение на 2:

    2 х+х=-24

    3 х=-24

    х=-8

    ответ: - 8