Помогите масса первой деталии в 7 раз больше массы второй, а масса второй детали на 90 кг меньше первой. найдите массу кождой детали

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:10
    0
    7 х-х=90

    6 х=90

    х=90:6

    х=15 кг (первая деталь)

    15+90=105 (2 деталь)

    ответ: 15 кг и 105 кг