Две одинаковые банки наполнили водой. Использовали 1/3 воды из одной банки и 1/4 воды из другой. В какой из банок осталось больше воды?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:25
    0
    Из которой взяли 1/4 воды

    в первой осталось 2/3, а во второй 3/4. сравним

    2/3 = 8/12

    3/4 = 9/12

    8/12<9/12