Томас проехал на велосипеде 24 км за 2.3/4 часа.

За какое время он проедет 30 км, если будет ехать с той же скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 22:41
    0
    1) 24:2 3/4=24:11/4=24•4/11=96/11 км/ч скорость Томаса

    2) 30:96/11=30•11/96=5•11/16=55/16=3 7/16 часа