Найти 40% от числа (3 1/4 + 3 5/6) : (5 3/4-3 2/8)

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:26
    0
    (3 1/4 + 3 5/6) : (5 3/4-3 2/8) =

    1) 3 1/4+3 5/6=3 3/12 + 3 10/12=6 13/12

    2) 5 3/4-3 2/8 = 5 6/8 - 3 2/8 = 2 4/8

    3) 6 13/12 : 2 4/8 = 85/12 : 20/8=85/12*8/20=17/3 * 2/4=34/12=2 5/6