Помогите решить задачу по математике 4 класс:

#1

Заповедник занимает земли краснодарского края, республики Адыгея и Карачаево - Черкесской Республики. В Адыгее находится 103600 га территории заповедника, а в краснодарском крае - 176200 га. Узнайте площадь заповедника в Карачеево - Черкесской республике, если общая площадь заповедника - 280335

#2

Длина озера Кардывач 500 метров, а ширина - на 200 метров меньше длины. Какова площадь озера Кардывач?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:09
    0
    №1

    103600 га + 176200 га = 279800 га

    280335-279800 = 535 га

    №2

    500-200=300

    500*300=150000