периметр прямоугольника равен 270 см. Его ширена равна 45 см. Нафди полощадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 19:24
    0
    270-45-45=180

    180/2=90

    45*90=4050
  2. 4 мая, 20:37
    0
    1) 45*2=90 (см) две ширины

    2) (270-90) / 2 = 90 (см) длина

    3) 90*45=4050 (см^2) площадь