Периметр прямоугольника 40 см, его ширина 6 см. нафди площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 14:56
    0
    40/2=20 - сумма 2 сторон прямоугольника;

    20-6=12 - длинна прямоугольника;

    12*6=72 - кв. см - площадь
  2. 7 декабря, 15:35
    0
    40-6*2:2=14 сантиметров