Сумма 2 чисел 177. Одно число больше другого на 43. Найти эти числа!

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:41
    0
    Одно число х

    второе число х+43

    х+х+43=177

    2 х=177-43

    2 х=134

    х=134/2

    х=67

    отсюда первое число 67 второе число 67+43=110

    67+110=177