Сравни величины

24 ц ... 240 кг, 69 ц ... 9 т6 ц, 280 км4 м ... 280040 м, 27 ч ... 2 сут, 3 сут20 ч ... 190 ч, 51 ц67 кг ... 51670 кг,

850 см ... 85 м, 8 ч4 мин ... 840 мин, 250 см ... 25 дм.

вставь пропущеные числа

823 ц = ... кг

4 ч15 мин = ... мин

6 км = ... дм

задача

На пошив 7 наволочек требуется 5 ч 50 мин. Сколько времяни потребуется, чтобы сшить 123 наволочки при той же производительности?

Запиши выражение и найди его значенте.

Во сколько раз произвидение чисел 7164 и 48 больше разности чисел 1953 и 1921

Вычислите площадь прямоугольника, если периметр равен 240 см, а длина равна 9 дм.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:05
    0
    Запиши выражение и найди его значение

    7164*48 ... 1953-1921

    343872 ... 32

    больше в 10746 раз

    Вычислите площадь прямоугольника, если периметр равен 240 см, а длина равна 9 дм.

    9 дм=90 см

    (240+90) * 2=660 (см)

    сравни величины

    24 ц ... больше 240 кг, 69 ц. меньше ... 9 т 6 ц, 280 км 4 м. меньше ... 280040 м, 27 ч. меньше ... 2 сут, 3 сут20 ч. меньше ... 190 ч, 51 ц67 кг ... меньше. 51670 кг,

    850 см. меньше ... 85 м, 8 ч4 мин ... больше. 840 мин, 250 см ... равно. 25 дм.

    вставь пропущеные числа

    823 ц=.82300 ... кг

    4 ч15 мин = ... 255 ... мин

    6 км=.60000 ... дм

    задача

    1) 5 ч50 мин. = 350 мин.

    2) 350 : 7 = 50 (мин.)

    3) 123 * 50 = 6150 (мин.)

    Ответ 6150 минут потребуется времени