Помогитее!

На пошив 7 наволочек требуется 5 ч 50 мин. Сколько времени потребуется, чтобы сшить 123 наволочки при той же производительности труда?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:11
    0
    На 1 наволочку уходит 5 5/6 / 7 = 5/6 часа (50 мин)

    123*5/6=615/6 = 102 1/2 часов, значит 102 часов 30 мин